АЛМАЗНЫЕ ДИСКИ ПО КЕРАМОГРАНИТУ

АЛМАЗНЫЕ ДИСКИ ПО КЕРАМОГРАНИТУ

АЛМАЗНЫЕ ДИСКИ ПО КЕРАМОГРАНИТУ

Керамогранит - современный уникальный искусственный отделочный материал имитирующий натуральный камень, позволивший изготавливать как плитку небольшого размера 50*50мм и толщиной от 3мм, так и широкоформатные панели с размерами 1200*3600 мм толщиной до 30 мм и более. Из-за богатой палитры цветов и фактур керамогранит применяется для внешней и внутренней отделки, позволяя воплотить самые дерзкие дизайнерские решения.

С каждым годом керамограниты становятся все тверже, толще и широкоформатной, что значительно утрудняет задачу их порезки и обработки. На производстве этот материал режут гидрорезами, но чем же его резать на стройке или при ремонте домашних условиях? На помощь опять приходит алмазный инструмент.

Компания Ди-Стар производит широкий спектр алмазного инструмента для обработки керамогранита:
- Алмазные диски для плиткорезов с охлаждением;
- Алмазные диски для УШМ, без охлаждения DIY;
- Алмазные фрезы шлифовальные;
- Алмазные сверла.

В данной статье мы остановимся на профессиональной порезке керамогранита на плиткорезах с охлаждением.

Алмазные диски отличаются друг от друга соотношением цены, ресурса, скорости реза, режущей способностью (ключевой момент для твердых и толстых керамогранитов), а также чистотой кромки:
1) Distar 3D Bestseller Ceramics – недорогой диск, подойдет для небольших объёмов работ по широкому спектру материалов, в том числе по керамогранитам.
2) Hard Ceramics 5D – самый популярный диск по керамограниту производства Ди-Стар, качественная кромка без сколов при больших объёмах работ, в том числе с утолщенными керамогранитами.
3) Granite Premium 7D – несмотря что данный диск разработан для гранитов, он так же эффективно справиться и с керамогранитом. Обеспечивает высокопроизводительную скоростною резку, качество кромки будет средним, с небольшими сколами.
4) Hard Ceramics Advanced 7D – уникальный инновационный диск не имеющий аналогов у конкурентов, предназначен для порезки самых твердых и самых толстых керамогранитов на рынке. Благодаря графитовым чипсам в алмазном слое выполняет работу с которой не могут справиться другие.
5) EDGE 7D – еще один уникальный инновационный диск от Ди-Стар, лучший выбор когда требуется идеальная кромка, либо рез под углом 45’. В его конструкции «сэндвич» заложен крупный алмаз в центре и мелкий по краям, что обеспечивает высокую производительность резания и чистовую подшлифовку кромки одновременно.